Интернет в транспорте

25 августа 2020 11:29
// Интернет в транспорте
Wi-Fi-роутер TELEOFIS LT40 для обеспечения интернета в транспорте.

Интернет стал нашим постоянным спутником в путешествиях. Даже в поездках на небольшие расстояния руки автоматически тянутся к телефону, чтобы включить музыку, написать родным или обновить ленту новостей.

Между тем с помощью Wi-Fi в транспорте можно организовать не только доступ в интернет, но также реализовать несколько инфраструктурных и коммерческих проектов. Почему Wi-Fi в транспорте — это уже необходимость, и для чего его можно использовать?

wifi.jpg

Примеры использования Wi-Fi в транспорте

Установка роутеров на автобусных остановках, в автомобилях, такси, электричках, троллейбусах, трамваях открывает новые возможности для транспортной инфраструктуры.

Во-первых, Wi-Fi обеспечивает централизованное управление несколькими транспортными единицами. Сюда входит целая система датчиков и сенсоров для мониторинга транспорта удаленно: GPS-слежение, видеонаблюдение, безналичная оплата проезда.

Во-вторых, Wi-Fi-роутер дает возможность оборудования видеонаблюдения непосредственно внутри транспортного средства. Помимо трансляции, на монитор водителя можно вывести информацию о том, какое количество человек перевозит транспорт от одной остановки к другой, и сколько из них оплатили проезд.

В-третьих, с помощью Wi-Fi можно настроить рекламное телевидение, видео- и аудиовещание. Пассажиры не заскучают в поездке, а вы получите новые инструменты для привлечения клиентов и партнеров.

Таким образом, вы сможете:

  • создать комфортную среду для пассажиров и жителей города;
  • запустить рекламу в транспорте (трансляция контента на экраны);
  • подключить датчики и сенсоры для мониторинга транспорта и удаленно получать информацию о местоположении, маршруте и количестве пассажиров;
    установить видеонаблюдение.

Wi-Fi полезен не только для общественного транспорта: интернет в корпоративном автобусе и шаттле позволит сотрудникам компании прямо в поездке ответить на деловое письмо, подготовиться к важной встрече. Время, проведенное в транспорте, не будет потрачено впустую.

Таким образом, Wi-Fi в транспорте будет полезен не только пассажирам, но и самим владельцам транспортных средств.

Все еще не уверены, что Интернет в транспорте — must have последнего поколения? Вот вам небольшая статистика: согласно исследованию портала Superjob.ru, проведенному в 23 крупнейших городах России, люди в среднем тратят порядка 430 минут в неделю на дорогу до работы и обратно на общественном транспорте и 300 минут на авто соответственно, и это не считая поездок в магазины или по личным делам!

Что мы предлагаем и как это работает?

TELEOFIS предлагает промышленный роутер LT40, который обеспечивает высокоскоростной и бесперебойный доступ к интернету в наземном, подземном и речном транспорте.

Скорость соединения может достигать 150 Мбит/сек в любом месте, где есть покрытие сети сотового оператора.

На крыше транспорта устанавливается антенна для связи с оператором, прибор подключается к бортовой сети питания. Дополнительные гаджеты не нужны: наше устройство является одновременно и хабом, и Wi-Fi-маршрутизатором. С помощью сим-карты и антенны роутер принимает сигнал оператора и раздает интернет для мобильных устройств.

teleofis_bus.png


Промышленные роутеры TELEOFIS LT40 безотказно работают в суровых условиях и имеют длительный срок эксплуатации, мощный процессор, расширенный температурный диапазон. Технические характеристики обеспечивают успешное применение устройств в системах M2M.