Российский инвестиционно-строительный форум 2016

01.03.2016

17-18 февраля в Москве состоялся ежегодный V Российский инвестиционно-строительный форум, организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и посвященный актуальным вопросам и проблемам развития строительной отрасли в современных экономических условиях.


forum1.jpg


В мероприятии, проходившем на территории Выставочного комплекса Гостиный Двор, приняли участие члены Правительства Москвы и Московской области, Депутаты Госдумы, Члены Совета Федерации; руководители федеральных органов исполнительной власти, государственных институтов развития, стройкомплексов субъектов РФ, ведущих строительных и производственных компаний; представители научных, учебных и иных профильных организаций, федеральные и региональные СМИ.

В рамках программы форума прошло более 30 мероприятий, в том числе пленарное заседание, выставка экспонентов, панельные дискуссии и ряд круглых столов. Участники обсуждали современное состояние и перспективы развития строительного сектора России, делились опытом разработки и внедрения современных нормативных актов и проектных стандартов, повышающих качество массового жилья. Были представлены инновационные решения в сфере жилищного и промышленного строительства, примеры российского и зарубежного опыта реализации инвестиционно-строительных проектов.


forum2.jpg


Руководитель коммерческого отдела ОАО «Телеофис» Елена ГОРДОВСКАЯ приняла участие в работе круглого стола «Практика введения современных инновационных технологий в строительстве», выступив с докладом на тему "Комплексная автоматизированная система учета ресурсов".


forum3.jpg


Доклад был посвящен актуальным проблемам в сфере учета энергоресурсов ЖКХ и возможностям их преодоления посредством внедрения автоматизированных систем учета ресурсов (АСУР). В числе ключевых проблем были перечислены: незаконные манипуляции с приборами учёта, превышение допустимых погрешностей старых счётчиков, начисление оплаты сверх нормативов в квартирах без ИПУ, несвоевременное предоставление сведений о потреблении коммунальных услуг как самими жильцами, так и управляющими компаниями и др. Со вступлением в силу Федерального закона от 29.06.2015 176-ФЗ “О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации” (статья 12 пункт 10) данные проблемы приобрели особую значимость. Наш опыт, благодаря реализованным проектам, показал, что установка АСУР позволяет вести централизованный контроль потребления ресурсов: оперативно и своевременно получать точные данные со всех приборов учета, выявлять потери и фиксировать факты хищения, отслеживать динамику изменений и формировать отчеты о потреблении для дальнейшей оптимизации расходов. Всё это может обеспечить значительное снижение затрат на энергоресурсы за счет точности расчетов, повышения оперативности обнаружения и устранения отклонений. Суммарное снижение затрат при этом может составить до 60%.


forum4.jpg



Прошедший форум стал масштабной площадкой для прямого диалога между органами власти, строительными и производственными компаниями, экспертами строительного рынка. Более 9000 участников из всех регионов России в течение трех дней обсуждали наиболее острые вопросы сферы строительства и ЖКХ, презентовали собственные инновационные технологии и достижения. Мы благодарны предоставленной возможности принять активное участие в форуме и поделиться положительным опытом внедрения наших разработок в одну из важнейших составляющих экономики России — жилищный сектор. Мы уверены, что объективный и точный автоматизированный учет позволит оптимизировать расход и потребление ресурсов и внесёт качественные преобразования в сферу ЖКХ, что станет еще одним шагом на пути эффективной антикризисной политики.


Интернет-магазин телекоммуникационного оборудования TELEOFIS
Интернет-магазин shop.teleofis.ru | Полный ассортимент оборудования TELEOFIS
Скидка на терминал NB-IoT TELEOFIS WRX768-L5N-3
Акция: скидка на встраиваемый модем NB-IoT
4 года гарантии на продукцию TELEOFIS
TELEOFIS увеличил гарантийные сроки на свою продукцию до 4-х лет!

Москва
+7 (495) 950-58-95 (отдел продаж)

Россия
8-800-200-58-95